Светофорчик в гостях у «Радуги»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Светофорчик в гостях у «Радуги»

В рамках государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» в детском саду «Радуга» дети повторяли правила дорожного движения.
Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностями с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дорогах.
Для решения этой проблемы 16.09.2020г. в МБДОУ д/с «Радуга» г. Усмани состоялось мероприятие, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.
В мероприятии принял участие государственный инспектор безопасности дорожного движения Антон Крестьяннинов. Вместе с детьми инспектор отправился в увлекательное путешествие в страну «Дорожных знаков», где встретили их инспектор Светофорчик (воспитатель Ольга Коровина)  и Шапокляк (воспитатель Татьяна Афанасова).
В ходе мероприятия, инспектор Антон Крестьяннинов напомнил детям правила дорожного движения, и научил детей применять свои знания. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.
Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, поучаствовали в эстафетах «Найди свой знак», «Самый быстрый, самый ловкий» и др. Воспитанники ДОУ не только весело провели время, но и закрепили знания по ПДД

Татьяна Афанасова, Наталия Ковалева – воспитатели детского сада «Радуга»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»