«ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ»

В настоящее время в связи с ограничительными мерами, большинство детей не посещают детский сад, а для воспитанников, чьи родители ведут трудовую деятельность, организованы уроки безопасности в детском саду «Радуга» с. Сергиевск Самарской области.
С помощью панорамной магнитно-маркерной доски, которая содержит демонстрационную схему автомобильных дорог, перекрестков и других основных элементов городской инфраструктуры с использованием тематических магнитов, дошкольники разбираются в  различных опасных ситуациях, которые могут ожидать на дороге и во дворе.
Один из уроков был посвящен теме: «Дорожные ловушки».
Как показывает статистика, одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов является выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, остановок, движение автомобиля на небольшой скорости. На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку.
Разбираем вместе с ним типичные опасные дорожные ситуации, объясняем, почему в первый момент ему показалось, что ситуация безопасная, в чем он ошибся.
Закрепляем знания рисунками, разыгрываем ситуации на «Автогородке» расположенном на территории детского сада с атрибутами.  Но, одних объяснений совершенно не достаточно. Прочные навыки транспортного поведения детей формируются только повседневной систематической тренировкой!
Родителям рекомендуем во время каждой прогулки с детьми, поездки с ними по делам, в гости, за город и т.п. учить их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.
Напоминаем, что «Родители – пример для детей в соблюдении правил дорожного движения».

ОГИБДД ОМВД России по Сергиевскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»