Ознакомительная экскурсия для детей летнего лагеря «Маяк» проведена в Холмском районе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ознакомительная экскурсия для детей летнего лагеря «Маяк» проведена в Холмском районе

В июне текущего года, в здании Холмской Госавтоинспекции была проведена ознакомительная экскурсия для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Маяк».
Экскурсия началась с кабинета государственного инспектора дорожного надзора, где подростки с интересом рассматривали дислокацию дорожных знаков Холмского района. Узнали, что дорожные знаки устанавливаются в соответствии с нормативными документами. Здесь же, детям показали устройство «РДУ», которым инспектор ДН измеряет профиль дорожного полотна.
Далее, дети посетили кабинет, где занимаются оформлением дорожно – транспортных происшествий. Участники экскурсии ознакомились с особенностями ведения анализа аварийности, основными видами и причинами ДТП, в том числе и случаями детского травматизма.
В помещении, где проводятся регистрационные действия с транспортными средствами, воспитанникам было показано и разъяснено, каким образом проходит постановка на учет транспортных средств, какие виды регистрационных знаков бывают и какие документы выдаются.
Следующим этапом был кабинет, где проводятся экзамены и выдаются водительские удостоверения. Инспектор показал, как распечатывается и ламинируется водительское удостоверение на специальном устройстве.  
Закончилась экскурсия знакомством «служебных» автомобилей дорожно – патрульной службы. Каждый школьник смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС. Показали подросткам и средства защиты, которые получают автоинспекторы при заступлении на службу. Каждый участники экскурсии смог примерить данные средства и сделать фото на память.
В завершении мероприятия инспектор по пропаганде напомнила детям, как правильно переходить проезжую часть дороги, почему нельзя играть возле нее и какие последствия могут быть. Напомнила школьникам о мерах безопасности при катании на велосипедах, самокатах, гироскутерах и мопедах, а также о важности быть заметными в темное время суток и вручила в качестве подарка световозвращающие значки.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»