О правилах безопасного перехода улиц напоминают волонтеры жителям наукограда Кольцово Новосибирской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • О правилах безопасного перехода улиц напоминают волонтеры жителям наукограда Кольцово Новосибирской области

О правилах безопасного перехода улиц напоминают волонтеры жителям наукограда Кольцово Новосибирской области

Юные активисты Волонтерского корпуса наукограда Кольцово Новосибирской области проводят акцию «Безопасный переход».
Период летних каникул – всегда время повышенной опасности. На улицах наукограда возрастает количество участников движения, особенно детей и подростков, все больше среди них любителей двухколесных средств передвижения. Невнимательность при управлении велосипедом, самокатом зачастую становится причиной ДТП. Отвлекаются во время движения и пешеходы - современные гаджеты, с которыми мы часто не расстаемся даже при пересечении проезжей части.

– Очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны. Особенно, дети, подростки. С помощью специального трафарета и краски сегодня мы наносим предупреждающую надпись перед пешеходными переходами Никольского проспекта, где это позволяют технические возможности дорожного покрытия, – пояснили в Волонтерском корпусе Кольцово. – Наша Акция направлена на снижение ДТП на пешеходных переходах, повышение концентрации внимания пешеходов и велосипедистов на дороге.
В ближайшее время надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», а также «Слезь с велосипеда/самоката» появятся и на других участках с расположенными пешеходными переходами. Особое внимание уделяется переходам, расположенным вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания граждан.

Волонтеры отметили, что в течение лета будут следить за надписями и при необходимости обновлять их для участников дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»