Автоинспекторы провели кругосветку «Знай и соблюдай ПДД!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автоинспекторы провели кругосветку «Знай и соблюдай ПДД!»

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску, совместно с представителями Школы журналистики имени Владимира Мезенцева, преподавателями и отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 30 города Южно-Сахалинска, среди воспитанников пришкольного лагеря провели кругосветку «Знай и соблюдай ПДД!».
С каждым днем на дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов внимательности. Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасности движения на улице. Не каждый ребенок может выучить Правила дорожного движения, поэтому лучшим выходом становится подача информации в игровой форме. По такому принципу действовали инспекторы ГИБДД, проводя для учащихся кругосветку по Правилам дорожного движения.
В данном мероприятии приняли участие около 150 воспитанников лагеря дневного пребывания на базе школы № 30 областного центра. Участникам игры необходимо было преодолеть несколько заданий, по итогам которых команды получали баллы. Самым сложным и ответственным заданием было изобразить на «автоплощадке» безопасную модель поведения участников дорожного движения.
Юные участники дорожного движения выступили в роли пешеходов, пассажиров и водителей различных транспортных средств, а также отвечали на различные вопросы викторины по ПДД. Во время проведения конкурсных этапов дети смогли закрепить полученные знания, а также, совместно с сотрудниками ГИБДД, выбрать безопасную модель поведения на дороге.
Подобные мероприятия проводятся на протяжении летних каникул, так как они в интересной и доступной форме позволяют донести до детей и взрослых основные правила дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»