Долинские Госавтоинспекторы, совместно с ПДН провели профилактические мероприятия
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Долинские Госавтоинспекторы, совместно с ПДН провели профилактические мероприятия

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!», сотрудники ГИБДД, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, провели занятие по Правилам дорожного движения для воспитанников пришкольных лагерей школ села Взморье и села Стародубское, Долинского района
В рамках мероприятия сотрудники рассказали детям о требованиях Правил дорожного движения к владельцам двухколёсного транспорта. При этом, акцентировали внимание юных участников дорожного движения на необходимости использования при движении на велосипеде элементарных средств защиты – налокотников, а также шлема. Это надёжная гарантия избежать возможных травм  при падении. Автоинспекторы обсудили с присутствующими, на какие знаки следует обращать внимание, о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и об обязательном применении ремней безопасности.
Кроме этого, инспекторы ПДН разъясняли детям три основных правила безопасности: «Не уходить с чужими людьми», «Не оставлять ценные вещи без присмотра», «Не открывать дверь дома посторонним». Также, старшеклассникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.  
В свою очередь, инспекторы ГИБДД рассказали присутствующим о недопустимости управления мопедами лицами, не достигшими 16 – летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории и разъяснили административную и уголовную ответственность за нарушение ПДД.  
Такие беседы заставляют несовершеннолетних задуматься о своём поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков.  

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»