Госавтоинспекция напоминает родителям: используйте любую возможность, чтобы напомнить ребёнку о дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция напоминает родителям: используйте любую возможность, чтобы напомнить ребёнку о дорожной безопасности

Госавтоинспекция напоминает родителям: используйте любую возможность, чтобы напомнить ребёнку о дорожной безопасности

С самого раннего возраста необходимо научить малыша соблюдать ПДД и обращать внимание на транспорт.

С того времени, когда  малыш научился самостоятельно ходить и стал пешеходом, родители должны моделировать правильное безопасное поведение на дороге и последовательно закреплять его в памяти ребёнка. Особой темой для разговоров с детьми дошкольного возраста, проживающих в сельской местности, должны стать «большие» машины. Поскольку грузовики, строительная и сельскохозяйственная техника  значительно тяжелее и больше в размерах, чем легковые машины, то нужно быть особенно осторожными, когда находишься недалеко от такой машины.
В помощь родителям, в одном из детских садов Новосибирского района,  в рамках дистанционного образования #Детям о ПДД, на этой неделе была тема «Транспорт».
К изучению новой темы воспитанники детского сада «Чебурашка» посёлка Краснообск подошли серьёзно. Тему рассмотрели с нескольких ракурсов: на практике и творчески. Мальчишки из группы «Гномик» в изучении темы применили пластилинографию и ИЗО-технику. Кто-то создал свой автомобиль, а кто-то авторский орнамент колеса от автомобиля. Девчата из группы «Колокольчик» изучали виды транспорта на практике. Теперь они знают не только, как далеко видно дорогу, но и то, что все люди кажутся очень маленькими из кабины трактора, и, гуляя по улице, необходимо обращать внимание на «большие» автомобили, не подходить близко, держать дистанцию.
Дети в силу своих возрастных особенностей любознательны, но не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.
Уважаемые родители, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения. Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать ПДД и не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=WiBsxTfseuE&feature=emb_logo

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»