Госавтоинспекция и органы образования Зауралья провели дистанционный семейный конкурс по знанию ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция и органы образования Зауралья провели дистанционный семейный конкурс по знанию ПДД

Госавтоинспекция и органы образования Зауралья провели дистанционный семейный конкурс по знанию ПДД

Творческие работы юных участников движения города Шадринска призывают жителей Зауралья к безопасному поведению на дороге
«Моя семья соблюдает ПДД» - именно так назывался муниципальный конкурс творческих работ, организованный сотрудниками Госавтоинспекции и отдела образования администрации города Шадринска Курганской области. Проводилось мероприятие впервые. Оказалось, что во время самоизоляции можно придумать массу полезных и интересных занятий с детьми и повторить Правила дорожного движения. Юные шадринцы с большим желанием приняли участие в мероприятии. Креативность и свое отношение к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения предлагалось проявить в трех номинациях. Для младших школьников, ребят начальных классов, это была творческая работа в любой технике на усмотрение автора: рисунок, аппликация, лепка, объемная пластика и т.п. Учащиеся среднего звена соревновались в фотоискусстве. Это могло быть постановочное, сюжетное либо ситуативное фото, в котором читалось правило безопасности. А вот старшие ребята представили на суд жюри работы в видеожанре.

Участники конкурса творческим языком рассказали о правилах перехода дороги, дорожных знаках, безопасности детей в автомобиле и при катании на велосипеде. Родители с большим желанием оказывали посильную помощь юным конкурсантам. Членами жюри из числа сотрудников и представителей отдела образования определены лучшие работы. Специалисты оценивали не только соответствие теме конкурса, но и соответствие Правилам дорожного движения, информационную насыщенность, оригинальность исполнения, эстетичность оформления и возможность практического применения.

Для торжественного награждения организаторы конкурса выехали к ребятам на дом и на свежем воздухе вручили памятные дипломы и сладкие подарки. Взрослые также принимали участие в церемонии награждения и очень гордились за своих талантливых детей.

УГИБДД УМВД России по Курганской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»