ЮИДовцы из села Жеребцово встретили свой День рождения реальными делами
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИДовцы из села Жеребцово встретили свой День рождения реальными делами

В жеребцовской школе сотрудники ГИБДД,  педагоги и  ЮИДовцы регулярно проводят разъяснительные просветительские беседы с детьми и родителями по повышению культуры и безопасному поведению пешеходов на дорогах.

Для повышения уровня безопасности среди участников дорожного движения в  образовательном  учреждении  МКОУ ООШ № 39 села Жеребцово Новосибирского района Новосибирской области на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятия, в процессе которых сотрудники ГИБДД и педагоги проводят разъяснительные просветительские беседы с детьми по повышению культуры и безопасному  поведению пешеходов на дорогах.  Ежедневно проходят занятия «Минутка безопасности», а перед каникулами дополнительный инструктаж по технике безопасности и поведении на дороге в весенний период.

По завершению четвертного периода школьники в обязательном порядке проходит тестирование на знание Правил дорожного движения. Ведь на каникулах ребята будут больше находиться на улице и педагоги считают необходимым обратить их внимание на то, что дорога является участком повышенной опасности и находиться пешим участникам дорожного движения на ней можно лишь с целью её пересечения.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, каникулы» в школе проведен комплекс тематических мероприятий. Юные инспекторы дорожного движения 2-6-х классов приняли участие в конкурсе и подготовили для своих сверстников и ЮИДовских активистов России поздравительную открытку «С Днем рождения, ЮИД».

Викторина «Знатоки ПДД» для учащихся 1-4-х классов стала хорошим поводом некоторым из них записаться в библиотеку и взяться за тщательное изучение газеты «Добрая дорога Детства» и тематического учебного пособия «Путешествие на зелёный свет».

Пятиклассники в рамках подготовки к интеллектуальной игре «Рыцари автодорог» провели открытый урок «История создания ЮИД», показали презентацию «Как стать ЮИДовцем».

В холле школы ЮИДовцы организовали выставку рисунков «Мой отряд ЮИД» и ученики 2-4-х классов с удовольствием откликнулись на призыв и принесли свои рисунки. Для активистов была организована экскурсия  в «Детский Аавтогородок» города Новосибирска.

Для воспитанников пришкольного детского сада ЮИДовцы подготовили и организовали просмотр мультфильма «Как я стал ЮИДовцем» и показали спектакль «Правила дорожные».

Не забыли и про родителей! Выступая на общешкольном собрании, Марина Олеговна Портянкова (ответственная в образовательной организации за выполнением плана работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма) напомнила родительскому коллективу о поведении на дороге в период межсезонья, а ЮИДовцы раздали листовки «Внимание, гололед».

И обо всём, чем жили в течение всей третьей четверти 2019-2020 учебного года, рассказала редколлегия из учеников 7-8-х классов в школьной газете «Наш отряд ЮИД».

Достойно встретили ЮИДовцы свой День рождения!


Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»