С днем рождения ЮИД!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С днем рождения ЮИД!

Госавтоинспекция Республики Алтай поздравляет ветеранов движения, всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. За 47 лет существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения.
В Республике Алтай активно работают более 100 отрядов ЮИД, в которых занимается порядка 1100 школьников. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников г. Горно-Алтайске и во всех районах республики, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.
Госавтоинспекция Республики Алтай поздравляет ветеранов движения, всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником, желает дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»