Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН и представителем ведомственного Общественного совета провели акцию «Безопасный двор»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН и представителем ведомственного Общественного совета провели акцию «Безопасный двор»

Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН и представителем ведомственного Общественного совета провели акцию «Безопасный двор»

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции и общественники на постоянной основе проводят различные профилактические мероприятия. Одним из них стала акция «Безопасный двор», проведенная сотрудниками  ГИБДД и инспекторами ПДН, совместно с представителем  Общественного совета Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску
В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции и общественники на постоянной основе проводят различные профилактические мероприятия. Одним из них стала акция «Безопасный двор», проведенная сотрудниками  ГИБДД и инспекторами ПДН, совместно с представителем  Общественного совета Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Александром Филипповым. Участники мероприятия провели профилактические беседы с водителями транспортных средств и напомнили основные Правила дорожного движения, призвав их быть более внимательными находясь в жилых микрорайонах. В частности автолюбителям напомнили о том, что во дворах и жилых зонах необходимо двигаться со скоростью не более 20 км/ч, чтобы иметь возможность остановиться, если на дороге неожиданно появиться пешеход.  Организаторы акции не обошли вниманием и самых юных участников дорожного движения, а также их родителей. Автоинспекторы обратили внимание родителей на необходимость постоянного контроля за детьми во время прогулок, а также наличие на предметах гардероба световозвращателей. Детям полицейские рассказали об опасности выхода на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта, ограждений и кустов, в момент, когда у водителя ограничена видимость проезжей части. Представитель Общественного совета вручил автолюбителям и пешеходам световозвращающие элементы и памятки с номерами контактных телефонов, по которым можно обратиться в случае дорожного происшествия, либо  сообщить о нарушениях Правил дорожного движения.  В завершении мероприятия, полицейские разместили на лобовых стеклах припаркованных автомобилей, информационные памятки с рекомендациями по обеспечению дорожной безопасности на придворовых территориях.

 

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»