Акция «Засветись в Новом году»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Засветись в Новом году»

В преддверии Нового года  и в период Новогодних праздников в городе Астрахани совместно с УГИБДД УМВД по Астраханской области проходила акция «Засветись в Новом году»
Юидовцы клуба «Дорожная Азбука»  еще раз напомнили  детям и взрослым о необходимости использования при передвижении в темное время суток светоотражающих значков.
Стартовала акция 5 декабря 2019 года на базе МБУ ДО г. Астрахани Дом творчества «Успех».  Ребята из светоотражающей бумаги изготовили шаблоны в виде елочки, колокольчика и новогоднего шарика и украсили их пайедками в виде снежинок и звездочек, а затем с инспектором по пропаганде УГИБДД УВД по АО Юнусовой Светланой Александровной провели мастер-класс и научили второклассников школы № 55 изготовлять новогодние фликеры, которые ребята могли прикрепить себе на рюкзак или верхнюю одежду.
С 9 по 15 декабря акция продолжилась, однако теперь она была проведена для   родителей, которые самостоятельно или вместе с детьми также изготовили такие фликеры. Взрослые, изготавливая светоотражающие значки, проявили интерес по данной теме и поняли, что они могут сами обезопасить своих детей, прикрепив им на одежду, сумку или рюкзак светоотражающий значок.
С 20 декабря по 9 января на улицах города Астрахани прошел заключительный этап акции. Активисты клуба «Дорожная Азбука» одели костюм светофора и пешеходного перехода, а также светоотражающие жилеты и вместе с инспектором по пропаганде УГИБДД УВД по АО Родченковой Ириной Сергеевной раздали готовые фликеры ребятам на пешеходных переходах города.

МБУДО г. Астрахани "ДТ "УСПЕХ"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»