«Зима прекрасна, когда безопасна!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Зима прекрасна, когда безопасна!»

В преддверии новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Сарапула напоминают несовершеннолетним о необходимости соблюдения ПДД

Непосредственно перед началом каникул дорожные полицейские посещают образовательные учреждения, где проводят уроки дорожной безопасности, напоминая детям, что опасного может случиться на дорогах зимой. Снежные горки, выходящие на проезжую часть, могут стать причиной серьезной трагедии. Кроме того, тормозной путь автомобиля на скользкой дороге становится длиннее, и это обязательно необходимо учитывать перед выходом на проезжую часть дороги.
Так, 25 декабря 2019 года сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся начальной школы - сад с. Сигаево, Сарапульского района.  
Ребятам объяснили, что кататься на санках можно только в местах, закрытых от движения автотранспорта, а привязывать санки - «ватрушки» к транспортным средствам недопустимо – такое опасное развлечение может закончиться тяжелыми травмами. Дети приняли активное участие в викторине на знание ПДД. Вместе с инспектором разобрали опасные ситуации, которые могут подстерегать на улице и вблизи проезжих частей. Поговорили о дорожных знаках и сигналах светофора. В заключение беседы ребята посмотрели фильм о Правилах дорожного движения.
Мероприятия по профилактике детского травматизма проводятся также и в детских садах, с самыми юными участниками дорожного движения.
Также сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях, где особое внимание уделяется на обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров, а также применении световозвращающих элементов в темное время суток.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»