В детском саду «Росток» прошла «Неделя дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском саду «Росток» прошла «Неделя дорожной безопасности»

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях в детском саду прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения и безопасности
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвящённая правилам дорожного движения и безопасности. 
В старшей группе «Следопыты» МКДОУ - детский сад «Росток» п. Тулинский Новосибирская область в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «О правилах кошке, расскажем немножко», «Быть примерным пассажиром разрешается», «В мире знаков», «По дороге в детский сад», «Правила поведения пешеходов и пассажиров», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. 
В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленные на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», «Как правильно переходить дорогу», «Нужно уметь быть пешеходом», «Правила поведения в метро». 
Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; «Найди ошибку», «Природный светофор», «Собери знак»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Работник ГИБДД», «Водитель», «Весёлый светофор», «В автобусе», «Поведение на улице», «Водитель и пешеход», «Стоп», «Красный, жёлтый, зелёный», направленные на изучение правил дорожного движения. 
Дети с большим удовольствием играли в интерактивные игры «В стране дорожных знаков», «Подбери знак». Свои знания дети закрепили в развлечении «В стране Светофории». 

Старший воспитатель Баркова Е.И.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»