В Новосибирской области полицейские создали светоотражающую инсталляцию «Берегите детей на дорогах страны»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области полицейские создали светоотражающую инсталляцию «Берегите детей на дорогах страны»

В Новосибирской области полицейские создали светоотражающую инсталляцию «Берегите детей на дорогах страны»

Цель мероприятия – показать родителям эффективность световозвращающих предметов, наличие которых в одежде детей способно предотвратить дорожные аварии.
В Международный день ребёнка сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и по делам несовершеннолетних, при участии активных родителей и юных инспекторов движения Коченевского района создали инсталляцию, с помощью которой продемонстрировали эффект возвращения света фар от световозвращающих предметов.

Полицейские таким образом привлекли внимание родителей к обеспечению безопасности маленьких пешеходов в тёмное время суток, наглядно показав, как значок или наклейка со светоотражающим свойством, может спасти жизнь.

Наличие в одежде детей светящихся аксессуаров способно предотвратить опасные дорожные ситуации. А приобрести и оснастить одежду ребенка такими элементами, - обязанность родителей. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов полицейские рекомендуем всем родителям приобрести своим детям светоотражающие элементы, которые повышают видимость на неосвещённой дороге, что позволит водителю вовремя заметить пешехода и избежать возникновение дорожной аварии.

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»