Декада дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Декада дорожной безопасности

Обучение ПДД в детском саду
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.  Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С этой целью   в октябре в ДОУ проходила декада дорожной безопасности. Воспитатели, используя разные формы образовательной деятельности (беседы, дидактические игры, проблемные ситуации, чтение и обсуждение литературных произведений, отгадывание загадок, сюжетно – ролевые и подвижные игры, изготовление поделок и творческих работ, экскурсии, презентации) уточнили и закрепили с детьми представления о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении на улице. С детьми старших и подготовительных групп было проведено развлечение «Правила дорожные знать каждому положено» Воспитанники подготовительной группы показали литературно-музыкальную композицию «Дорога к теремку» для всех детей ДОУ.  На групповых информационных стендах были представлены консультации, памятки для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

 Самым важным и интересным событием для ребят стала встреча с сотрудником отдела по пропаганде ОГИБДД

  г. Томска по Ленинскому району  - Буваевой Л.А., которая провела для детей интеллектуальную викторину по правилам дорожного движения, предложила для обсуждения иллюстрации и практические ситуации по правилам дорожного движения. Также с интересом ребята посмотрели познавательные видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге.

Людмила Анатольевна еще раз напомнила дошколятам важность соблюдения правил безопасности и отметила хорошую подготовленность и осведомленность детей по теме.

 В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения!Будьте внимательны на дороге!

Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Ювансай Ирина Ильинична

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»