Фотовыставку на тему «Моя семья соблюдает ПДД» провели сотрудники УГИБДД в начальном классе Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска в Республике Алтай
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Фотовыставку на тему «Моя семья соблюдает ПДД» провели сотрудники УГИБДД в начальном классе Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска в Республике Алтай

Фотовыставку на тему «Моя семья соблюдает ПДД» провели сотрудники УГИБДД в начальном классе Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска в Республике Алтай

в начальном классе Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска, сотрудниками ГИБДД проведена фотовыставка на тему соблюдения правил дорожного движения как детьми, так и родителями.
Когда дети предоставлены сами себе на проезжей части, они теряют бдительность,  задача  родителей состоит в том, чтобы приобщить ребенка к безопасному поведению на дороге. Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности таким образом, чтобы у каждого    ребенка сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении ПДД. В связи с этим, сотрудниками ГИБДД проводится целенаправленная работа по вовлечению родителей в обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения и формирование безопасной модели поведения как стиля жизни.

 Так в начальном классе Гимназии №9 "Гармония" г.Горно-Алтайска, сотрудниками ГИБДД проведена фотовыставка на тему соблюдения правил дорожного движения как детьми, так и родителями.

На протяжении нескольких дней, дети вместе с родителями изучали ПДД, родители на своем личном примере показывали детям как нужно вести себя на проезжей части, в салоне автомобиля, как понимать дорожные знаки.  Делали фотографии на которых они соблюдают правила. Итогом занятий стала выставка фотографий родителей и детей.

Каждый ребенок защищал свою работу рассказывая правила дорожного движения которые он выучил и изобразил на фото.

По словам сотрудников ГИБДД, такое мероприятие не только позволит ребенку изучить, повторить и запомнить правила дорожного движения, но и не позволит родителям, после того как они сами научили ребенка, пренебрегать этими правилами.

 

 

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»