В Хакасии проходит декада детской дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Хакасии проходит декада детской дорожной безопасности

Накануне осенних школьных каникул в образовательных организациях Черногорска проходит декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Светофор – осень 2019».
Накануне осенних школьных каникул в образовательных организациях Черногорска проходит декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Светофор – осень 2019». Ее проводят Управление образованием города, отдел ГИБДД и «Центр творчества и досуга». В период с 15 по 25 октября в школах будут проведены инструктажи учащихся всех возрастных категорий.
Накануне сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с учащимися школы № 20. Для учащихся первых классов старший инспектор по пропаганде Ирина Яковенко провела игровые занятия на тему «Мой безопасный путь в школу», а также вместе с педагогами проанализировала наличие у малышей на школьных ранцах световозвращающих элементов. Большинство ребят обеспечены «помощниками-светлячками» на 100%. Но некоторые первоклассники получили задание - разместить дополнительные брелоки или наклейки, потому что световозвращателей должно быть минимум четыре – по одному с каждой стороны, либо в виде круговых нашивок. Учащиеся 6-х классов прошли инструктаж о правилах для пешеходов и пассажиров транспортных средств и узнали, что за нарушение ПДД предусмотрена ответственность.
Юные инспекторы движения из школьных отрядов проводят патрулирования в микрорайонах школ и на особо опасных участках дорог. Юные помощники Госавтоинспекции также контролируют как используют учащиеся школ световозвращающие элементы.
В рамках декады проводятся городские конкурсы: конкурс макетов по ПДД для детей; конкурс портфолио «Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» для педагогических работников и семейный конкурс фотографий кулинарных изделий «Дорожная кухня».

Ирина Яковенко ОГИБДД ОМВД России по г. Черногорску Республики Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»