В Северо-кавказском федеральном университете организованы курсы обучения правилам дорожной безопасности для ЮИДовцев
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Северо-кавказском федеральном университете организованы курсы обучения правилам дорожной безопасности для ЮИДовцев

В Северо-кавказском федеральном университете организованы курсы обучения правилам дорожной безопасности для ЮИДовцев

Руководство северо-кавказского федерального государственного университета и Госавтоинспекция столицы региона накануне пришли к соглашению организовать экспериментальный курс обучения на базе ВУЗа для группы из 17 юных инспекторов движения.  
Руководство северо-кавказского федерального государственного университета и Госавтоинспекция столицы региона накануне пришли к соглашению организовать экспериментальный курс обучения на базе ВУЗа для группы из 17 юных инспекторов движения.  Курс посвящен дорожной безопасности и включает в себя несколько направлений: правила поведения пешехода на дороге, организация дорожного движения и оказание доврачебной помощи пострадавшим при ДТП.
Обучение ребят распланировано на полтора месяца, занятия проводятся на инженерном факультете, студенты которого также помогают в обучении школьников. К примеру, на занятиях по изучению основ оказания медицинской помощи учащиеся ВУЗа играют роль пострадавших, наносят грим, имитирующий ранения, и стараются правдиво изображать тяжесть последствий.
Уже на следующей неделе ЮИДовцев познакомят с методами организации дорожного движения, которые помогают смягчить последствия происшествий или вовсе избежать их.
По окончании курса обучения в начале декабря юных помощников Госавтоинспекции ожидают проверочные экзамены, которые позволят определить успешность эксперимента и необходимость его продления. Повлияет на решение организаторов и мнение самих детей, у которых поинтересуются о пользе инновационного метода обучения.
Такие курсы обучения проводятся в рамках реализации регионального проекта «безопасность дорожного движения».

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»