Мобильные центры дорожной безопасности функционируют на базе детских поликлиник и родильных домов Новгородской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Мобильные центры дорожной безопасности функционируют на базе детских поликлиник и родильных домов Новгородской области

Мобильные центры дорожной безопасности функционируют на базе детских поликлиник и родильных домов Новгородской области


Посетителей медицинских учреждений обучают основам безопасной перевозки маленьких пассажиров
На базе родильных отделений и детских поликлиник начались занятия по безопасной перевозке несовершеннолетних в автомобильном транспорте с помощью демонстрационного оборудования, приобретенного в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Медицинские работники, прошедшие обучающие курсы социальной кампании «Культура на дороге с первой поездки», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции рассказывают родителям о защитных свойствах, параметрах выбора, правилах установки автокресел, особенно подчеркивая необходимость использования их с первых дней жизни ребенка. После теоретической части каждый участник может попрактиковаться в установке детского удерживающего устройства и осознать, насколько оно удобно в использовании. Кроме того, организаторы объясняют правила безопасных уличных прогулок с детьми и принципы действия световозвращающих элементов.
В завершение мастер-классов родители получают информационные материалы и светящиеся стикеры для размещения на колясках, которые послужат дополнительной защитой при участии в дорожном движении. Установленные стенды с инфографикой на тему грамотного выбора детского удерживающего устройства станут дополнительным напоминанием для всех посетителей медицинских учреждений.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»