По следам сказочных героев: сотрудники ГИБДД Нефтегорска провели профилактическое занятие в детском саду
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • По следам сказочных героев: сотрудники ГИБДД Нефтегорска провели профилактическое занятие в детском саду

По следам сказочных героев: сотрудники ГИБДД Нефтегорска провели профилактическое занятие в детском саду

По следам сказочных героев: сотрудники ГИБДД Нефтегорска провели профилактическое занятие в детском саду
Майор полиции Юрий Мундагалиев, инспектор (по розыску) ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», провел урок безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада «Чайка» с. Утевка. Юрий Гаписович напомнил детям основные правила поведения для пешеходов и правила поведения в транспорте, а затем поинтересовался, как ведут себя ребята в различных дорожных ситуациях. Дошколята стали наперебой рассказывать полицейскому, как вместе с родителями они переходят дорогу и как перемещаются в автомобиле. Майор полиции внимательно выслушал юных участников дорожного движения, после чего предложил разобрать ошибки, которые допускают дети и взрослые на дороге. Юрий Мундагалиев рассказал ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, объяснил, как пересекать проезжую часть, если пешеходного перехода нет поблизости. Особое внимание было уделено правильному поведению маленьких пассажиров в автотранспорте, обязательному использованию детских удерживающих устройств, а также использованию световозвращающих элементов в темное время суток.
Затем майор полиции вручил ребятам иллюстрации, на которых были изображены сказочные герои и различные дорожные ситуации. Юрий Гаписович предложил дошколятам самим составить книгу по Правилам дорожного движения, выбрав и раскрасив понравившиеся картинки. Мальчишкам и девчонкам очень понравилось задание, и они с удовольствием приступили к его выполнению, параллельно делясь своим мнением с полицейским, почему сказочные герои поступали так или иначе на дороге, и к каким последствиям могло бы привести несоблюдение правил. В итоге у ребят получились красочные иллюстрации, которые вместе со взрослыми они скрепили в небольшую книгу. Дошколята пожелали показать необычную книгу своим родителям и призвать их к соблюдению ПДД.

После выполнения всех заданий ребята еще долго не хотели отпускать интересного гостя. С интересом мальчишки и девчонки расспрашивали полицейского о работе, рассматривали красивую форму сотрудника полиции и наперебой просили Юрия Гаписовича сфотографироваться с каждым из них. После чего радостные и довольные дети делились своими эмоциями друг с другом и воспитателями.
В конце встречи майор полиции Юрий Мундагалиев еще раз пожелал детям быть осторожными и внимательными на проезжей части и обещал скоро снова прийти в гости с новыми интересными заданиями по Правилам дорожного движения.

Уважаемые взрослые! Помните, что ребёнок учится законам дорог, беря пример с вас. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»