О безопасной дороге в школу напомнили жителям города Обь сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • О безопасной дороге в школу напомнили жителям города Обь сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники

О безопасной дороге в школу напомнили жителям города Обь сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники

Для школьников и воспитанников детских садов провели тематические лектории о требованиях ПДД, познавательные игры для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах, вместе с родительской общественностью обсудили  вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Комплекс  мероприятий, посвященный Единому дню безопасности дорожного движения, организовали сотрудники региональной Госавтоинспекции вместе с педагогическим коллективом  в образовательных учреждениях города Обь. Для школьников и воспитанников детских садов провели тематические лектории о требованиях ПДД, познавательные игры для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах, вместе с родительской общественностью обсудили  вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Активное участие приняли  ребята из отряда «ЮИД» Толмачевской школы №60.  Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области они провели профилактическую акцию «В школу – по безопасной дороге!».
На прилегающих к школе улицах, которые входят в ежедневный маршрут «Дом-школа-дом» участники акции провели разъяснительные беседы с  юными пешеходами. Детям и подросткам рассказали о необходимости осуществлять движение по тротуару, переход дороги в зоне пешеходного перехода. Особое внимание обратили на прекращение телефонных разговоров, снятие наушников во время движения через дорогу. Быть всегда внимательным и осмотрительным – главные условия избежать аварийно-опасной ситуации.
Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции и юные помощники призывали водителей автотранспорта быть дисциплинированными, всегда соблюдать скоростной режим движения, правила перевозки юных пассажиров, особенно малышей с использованием детских удерживающих устройств,  а также осуществлять безопасную посадку и высадку ребят со стороны тротуара.
С пожеланиями безопасных маршрутов пешеходам и водителям школьники вручили яркие памятки, в ответ участники акции обещали сами соблюдать  правила дорожного движения и напоминать о них своим родным и близким.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»