Тымовские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие в сельской местности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тымовские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие в сельской местности

Сотрудники ГИБДД посетили сёла Тымовского района, в которых проводили профилактические беседы с несовершеннолетними.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сотрудники ГИБДД посетили сёла Тымовского района, в которых проводили профилактические беседы с несовершеннолетними.
На детских площадках и во дворах домов, детям рассказали о наиболее распространенных нарушениях ПДД пешеходами и напомнили о правилах безопасного перехода дороги.
В связи с сокращением светового дня и неблагоприятными погодными условиями, которые делают пешеходов малозаметными для водителей транспортных средств, автоинспектор особое внимание уделила световозвращающим элементам, рассказав о пользе их применения и о принципе работы при попадании света фар в темноте.
Детям, катающимся на велосипедах, напомнили, как правильно управлять велотехникой на улице, уделив особое внимание правилам безопасности на пешеходных переходах, где необходимо спешиться и вести велосипед через проезжую часть.
Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали и том, что только с 14-летнего возраста допускается движение велосипедистов по правому краю дороги.
В завершении мероприятия, всем участникам дорожного движения автоинспекторы вручили буклеты с правилами вождения двухколесного транспорта, памятки юного пешехода и световозвращающие элементы.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»