Ульяновская Госавтоинспекция обучает детей дорожной грамоте
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ульяновская Госавтоинспекция обучает детей дорожной грамоте

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога»   автоинспекторы     проводят   профилактические   мероприятия  с воспитанниками детских садов.
Для предотвращения трагедий и снижения  детского  дорожного   травматизма важно с самого раннего детства формировать у участников дорожного движения правосознание и культуру в области дорожного движения, поэтому автоинспекторы региона -  частые гости в детских дошкольных организациях.
В рамках месячника безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада  №186 «Волгарик», в рамках которого на транспортной площадке автоинспекторы разъяснили детям основные правила езды на велосипеде,  обучили правильно реагировать на  сигналы регулировщика, отработали правила безопасного перехода проезжей части на регулируемых  и нерегулируемых перекрестках.  
           Для воспитанников детского сада автоинспекторы провели познавательную викторину  на знание Правил дорожного движения «Наши друзья – дорожные знаки»,  объяснили детям правила юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказали о всевозможных ловушках, которые могут появиться на проезжей части.
           В завершение встречи автоинспекторы подарили детям световозвращающие наклейки, которые  они смогут использовать на одежде,  чтобы быть более заметными на проезжей части в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»