В летнем пришкольном лагере «Город счастья» Новосибирского района для ребят провели «Неделю дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В летнем пришкольном лагере «Город счастья» Новосибирского района для ребят провели «Неделю дорожной безопасности»

В летнем пришкольном лагере «Город счастья» Новосибирского района для ребят провели «Неделю дорожной безопасности»

Во многих случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания несовершеннолетними правил дорожного движения, их недисциплинированности на дорогах, которые часто являются результатом отрицательного примера взрослых.
С целью формирования транспортной культуры безопасного поведения детей на дороге в пришкольном лагере дневного пребывания  «Город счастья» МКОУ «Сосновская СШ № 32» Новосибирского района педагоги и сотрудники региональной Госавтоинспекции провели комплекс профилактических мероприятий «Неделя дорожной безопасности». Вся неделя была наполнена тематическими беседами, играми и акциями.  
Активное участие мальчишки и девчонки приняли в игровой программе «Безопасный остров».  Ребята отвечали на вопросы викторины о правилах движения для пешеходов и велосипедистов, затем показали свои навыки управления двухколесным транспортным средством по импровизированной извилистой дорожке с препятствиями.  В ходе игры детям напомнили опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться невнимательные ребята, и закрепили навыки правильного перехода проезжей части и безопасного  движения на велосипеде.  
Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции для ребят организовали спортивную эстафету «Дорожный калейдоскоп», активными помощниками в которой стали  ребята из школьного отряда «ЮИД». Разделившись на команды, участники эстафеты отгадывали загадки о видах пешеходных переходов, дорожных знаках, ловко и уверенно продемонстрировали навыки фигурного вождения на велосипеде.
Безопасность детей на дорогах не возможна без участия взрослых, поэтому  ребята обратились к водителям и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Маленький пассажир, сел в машину, пристегнись!». На улицах поселка водителям рассказали об основных причинах ДТП, ответственности за нарушения ПДД, напомнили о соблюдении правил перевозки детей пассажиров, о постоянном внимании при движении вблизи детских учреждений и на территории дворов. Участники акции просили пешеходов быть всегда осторожными и дисциплинированными, с пожеланиями безопасных дорог школьники вручили всем тематические памятки и листовки.
В благодарность участники дорожного движения обещали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать требования ПДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»