В детских садах Югры закрепляют знания о безопасном поведении на улице
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детских садах Югры закрепляют знания о безопасном поведении на улице

Полицейские Белоярского района, совместно с педагогами детского сада «Снегирек», провели обучающее занятие «С нами дружит светофор».
В начале мероприятия детям напомнили о правилах перехода через дорогу, значениях сигналов светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным и осторожным. Разобрали «дорожные ловушки», вспомнили основные правила для велосипедистов и правила перевозки юных пассажиров, а также для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.
    В городе Нягань, в автогородке детского сада «Теремок» прошло увлекательное практическое мероприятие по ПДД. До ребят доведены основные правила дорожного движения: как следует себя вести на улице, будучи пешеходом и как правильно и безопасно кататься на велосипеде. Под руководством инспектора ГИБДД юные участники дорожного движения учились переходить проезжую часть по пешеходному переходу, изучили основные дорожные знаки, попробовали себя в роли будущих водителей. На помощь к ребятам пришли сказочные герои, которым очень были довольны дети.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому Автономному Округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»