В Новосибирской области сотрудники ГИБДД организовали акции «Пешеход, засветись!» для детей, посещающих летние площадки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области сотрудники ГИБДД организовали акции «Пешеход, засветись!» для детей, посещающих летние площадки

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД организовали акции «Пешеход, засветись!» для детей, посещающих летние площадки

Мероприятия направлены на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов и популяризацию применения световозвращающих предметов.
В ходе работы летних площадок в общеобразовательных учреждениях Коченевского района прошли акции, направленные на популяризацию применения светоотражающих элементов. Школьники изготовили яркие эмблемы и памятки «Дорожный светлячок – это моя безопасность!», где отразили принцип действия  фликеров, их ассортимент, правильность размещения и призыв с хештегом  #ПешеходЗасветись! Организаторы прошли по улицам населенных пунктов с тематическими плакатами. Вручая памятки родителям и детям, не посещающим летние площадки, обратили внимание на главный аспект акции – обязательном использовании световозвращателей, которые позволяют водителю заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время или в условиях недостаточной видимости и не допустить возникновения опасной ситуации.

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»