Трафареты безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Трафареты безопасности

К  каждому пешеходному переходу сложно поставить инспектора ДПС. А вот нарисовать картинку, напоминающую Правила дорожного движения можно.
Госавтоинспекция Новокузнецка совместно с Комитетом образования и науки Администрации города, Управлением дорожно-коммунального хозяйства и юными инспекторами движения Центра безопасности дорожного движения детско-юношеского центра «Орион» в рамках областной профилактической операции  «Внимание - Дети!» продолжает традицию, заложенную 2 года назад, в первые дни школьных летних каникул.
На оживленных пешеходных переходах, там, где много родителей с детьми, где регулярно можно встретить велосипедистов о правилах безопасно поведения на дороге теперь напоминают трафареты: «Возьми ребенка за руку» и «Сойди с велосипеда». Обращение к велосипедистам и родителям-пешеходам сегодня появилось на всех пешеходных переходах вокруг кольцевой развязки на Доме быта, на нескольких пешеходных переходах на проспекте Металлургов, на проспекте Кузнецкстроевском и не только.  
Подобные обращения к взрослым и детям всегда дают положительный эффект. Всего несколько секунд, чтобы сделать правильный выбор – взять ребенка за руку или сойти с велосипеда. Надпись на асфальте могут быть не только рекламой товаров и услуг, но и пропагандой безопасности дорожного движения. Увидеть картинку под ногами, остановиться, прочитать и сделать правильный выбор, чтобы дорога к пункту назначения стала безопасной.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»