В г. Назарово семьи ЮИД проверили свои знания по безопасности движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В г. Назарово семьи ЮИД проверили свои знания по безопасности движения

В Красноярском крае в г. Назарово в рамках Международного дня семьи состоялась игра - соревнование семейных ЮИДовских команд «Мама, папа, я – ЮИДовская семья!».
Мероприятие, организованное Госавтоинспекцией и «Станцией юных техников» собрало 7 семей, дети которых состоят в движении ЮИД. Семейным командам необходимо было пройти 6 станций: «Доврачебная помощь», «ПДД от А до Я», «Фигурное катание», «Довези груз», «ПДДэшный кроссворд» и «Радиоуправляемые машины». При выполнении всех заданий участники показали отличные знания правил безопасного поведения на дороге и улице, доброжелательное отношение друг к другу и соперникам, а также творческий подход и нестандартные решения. В различных номинациях у каждой семьи были свои преимущества. Одни лучше всех ответили на вопросы по ПДД, другие поразили жюри фигурным прохождением трассы на велосипедах или радиоуправляемыми автомобилями.
«Сегодня мы дали возможность папам и мамам чуть – чуть прикоснуться к той деятельности, которой занимаются их дети в движении ЮИД. Главной целью сегоднешнего мероприятия было то, чтобы и дети, и взрослые в семейном кругу в очередной раз повторили правила безопасного поведения на дороге, от соблюдения которых зависит сохранение жизней и здоровья участников движения», - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» Алексей Селиванов.
Пока жюри подводило итоги, ЮИДовские семейные команды исполняли частушки по правилам дорожного движения. Организаторы конкурса не стремились выделить лучшую команду, а потому каждая семья получила свою заслуженную награду в отдельной номинации. Все участники получили дипломы и подарки. Но главная награда – хорошее настроение от мероприятия, которое стало ЮИДовским семейным праздником.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»