Сотрудники ГИБДД города Долинска провели профилактические мероприятия
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД города Долинска провели профилактические мероприятия

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники долинской Госавтоинспекции, совместно с ПДН, посетили школу села Стародубское.
В начале занятия, инспектор по пропаганде БДД рассказала ученикам старших классов о состоянии аварийности в районе и причины совершения ДТП. Кроме этого, инспектор объяснила школьникам о недопустимости управления мопедами лицами, не достигшими 16-летнего возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории. Особое внимание было уделено юным пешеходам. Им объяснили, где и как нужно правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования Правил должны соблюдать велосипедисты. Также школьникам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов и почему при движении в тёмное время суток необходимы световозвращатели, как на одежде пешеходов и велосипедистов, так и на двухколёсном транспортном средстве.  
Далее, своё выступление продолжил инспектор ПДН. Она рассказала школьникам о правовой ответственности за нарушение ПДД и разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Учащиеся поблагодарили за содержательную беседу сотрудников полиции и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»