Сотрудники долинской Госавтоинспекции провели мероприятие «Я культурный пешеход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники долинской Госавтоинспекции провели мероприятие «Я культурный пешеход»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД города Долинска, совместно с детьми старшей и подготовительной группы детского сада «Чебурашка», провели познавательную игру «Я культурный пешеход!».
Известно, что дети лучше воспринимают информацию в игровой форме, поэтому, чтобы закрепить умения по использованию Правил дорожного движения в различных дорожных ситуациях, дошкольникам организовали мероприятие, где они с удовольствием проходили различные этапы по импровизированной дороге.
В играх воспитанники побывали пешеходами, пассажирами и водителями, а также разбирали ситуации закрытого обзора, отвлечения внимания и перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.
В завершении мероприятия, все участники получили световозвращающие значки и закладки с Правилами дорожного движения для пешеходов.
Сотрудники ГИБДД планируют и дальше проводить интересные и познавательные встречи, направленные на то, чтобы учебный год и предстоящие летние каникулы  прошли безопасно.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»