Долинские сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Долинские сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!», сотрудники ГИБДД города Долинска, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, посетили школу села Углезаводска.
С учениками 7-11 классов инспектор ПДН провела профилактическую беседу на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам была разъяснена, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Школьники с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Далее выступление продолжил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она подробно рассказала ученикам о состоянии аварийности в районе и причины совершения ДТП. Особое внимание было уделено соблюдению Правил дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Кроме этого, инспектор объяснила школьникам о недопустимости управления мопедами лицами, не достигшими 16 – летнего возраста и, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории. Сотрудник ГИБДД обсудила с учащимися, на какие знаки следует обращать внимание и рассказала о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Данная профилактическая беседа была направлена не только на информирование, но и формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»