В школе села Яблочного прошла спортивно – познавательная игра
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школе села Яблочного прошла спортивно – познавательная игра

    В целях развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции, воспитания сознательного отношения к соблюдению Правил дорожного движения и в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», педагогами и активистами школы села Яблочного для школьников была проведена спортивно - познавательная игра «Добрая дорога детства».
На данное мероприятие была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, которая входила в состав жюри вместе с активистами школы. Школьники в составе четырех команд соревновались между собой в знании правил безопасного поведения на дороге.
В процессе мероприятия, выполняя задания различной сложности, участникам предстояло быть в роли водителей, пассажиров и пешеходов. Дети отгадывали загадки, решали ситуации, которые могут возникнуть на дороге, а также состязались в быстроте и ловкости. Спортивная игра включала в себя упражнения на знание элементов Правил дорожного движения, в частности пешеходного перехода, дорожных знаков, сигналов светофоров. Пока активисты подсчитывали результаты игры, автоинспектор провела профилактическую беседу со школьниками по соблюдению ПДД, и напомнила им о мерах безопасности при катании на велосипедах, самокатах, гироскутерах.
В завершении соревнований, команды были награждены почетными грамотами и всем участникам были вручены памятки по безопасному участию в дорожном движении и памятки юным велосипедистам.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»