В городе Туле продолжает свою работу региональный обучающий проект «Трамвайчик дорожной безопасности».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В городе Туле продолжает свою работу региональный обучающий проект «Трамвайчик дорожной безопасности».

В городе Туле продолжает свою работу региональный обучающий проект «Трамвайчик дорожной безопасности».

В нем приняли участие учащиеся одного из образовательных учреждений г. Новомосковск и отряд юных инспекторов движения.
Ребята отправились в необычное «путешествие» на «Трамвайчике» по маршруту в Пролетарском районе города, в ходе которого были предусмотрены практическая и теоретическая части.
Обучение проходило посредством диалога и разбором конкретных ситуаций, происходящих на дороге. Основной акцент делался на зрительном восприятии меняющейся дорожной обстановки. Кроме того, «Трамвайчик» оборудован тематическими плакатами и брошюрами по основам безопасного, а главное, безаварийного поведения на дороге, что также способствует наглядному усвоению информации детьми.
Так, сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам дорожного движения об основах безопасного поведения на дороге в условиях передвижения детей на общественном транспорте, с наглядной демонстрацией улично-дорожной сети. По ходу движения транспорта дети совместно с инспекторами обсуждали опасные дорожные ситуации, которые могут подстерегать их на прогулке или по пути домой – «дорожные ловушки», с пояснениями и реальными примерами, после чего полностью разбирали механизм как возможно их избежать. Для закрепления полученных знаний ребята из отряда ЮИД подготовили для участников акции конкурсы и викторины.
Идея проекта «Трамвайчик дорожной безопасности» направлена на обучение юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на дороге в условиях непосредственного участия в дорожном движении, что позволяет закрепить у детей навыки применения правил дорожной дисциплины. В свою очередь, для сотрудников ГИБДД, проведение подобных мероприятий – отличная возможность в простой игровой форме напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Юные участники не скрывали радости от организованной поездки и в завершении получили памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции региона – тетради и закладки по основным правилам безопасного поведения на дороге.
Данный проект действует на регулярной основе по заявкам от образовательных учреждений и  «путешествует» по дорогам областного центра с активной пропагандой Правил дорожного движения.

группа по пропагандеУГИБДД УМВД России по Тульской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»