В Поронайске проведена пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Поронайске проведена пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое!»

В поддержку масштабной социальной кампании «Без вас не получится!», посвященной детской дорожной безопасности, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, совместно с ЮИДовцами средней школы № 1 города Поронайска, провели акцию «Пристегни самое дорогое!».
Главной целью профилактического мероприятия являлось предотвращение дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.
Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.
В ходе мероприятия, ЮИДовцы проводили разъяснительные беседы среди водителей, направленные на повышение ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах и вручали взрослым памятки с правилами перевозки детей в автомобиле.
В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции напоминали об административной ответственности за нарушения требований перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения.
Такие мероприятия позволяют подумать о последствиях, позаботиться о безопасности детей, убедить родителей, что жизнь и здоровье детей, прежде всего, зависит от них самих.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»