Холмскими Госавтоинспекторами проведено мероприятие в детском саду
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмскими Госавтоинспекторами проведено мероприятие в детском саду

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД Холмского района, совместно с педагогами детского сада «Дружба», для подготовительной группы проведено познавательное мероприятие «Правила дорожные детям знать положено».
Мероприятие началось с познавательной истории возникновения Правил дорожного движения, где воспитанники участвовали в обсуждениях с педагогом. Далее, под музыкальное сопровождение в гости к детям прилетела сказочный персонаж - «Баба Яга», которая совсем не знала ПДД. Воспитанники объяснили ей, что такое дорога, зебра, пешеходный переход и светофор.
В ходе мероприятия, воспитанники спели песню и рассказали стихи о дорожных знаках и светофоре, а также катались на самокате, преодолевая все обозначенные препятствия. Дошкольники с азартом и отличным настроением разгадывали загадки, рассказывали о видах транспорта, называя и объясняя, для чего они предназначены. «Баба Яга» была удивлена знаниями детей о Правилах дорожного движения. Она пообещала им, что всегда будет соблюдать их.
   В завершении познавательного мероприятия, за хорошие знания все воспитанники детского сада получили световозвращающие значки и брелки. Инспектор поблагодарила всех участников за интересное и познавательное мероприятие и еще раз напомнила детям о ПДД и мерах безопасности при катании на велосипедах, роликах, самокатах, гироскутерах, а также использовании средств защиты при катании на данных видах транспорта.
   Подобные занятия в дошкольных учреждениях очень полезны, поскольку дети дошкольного возраста в игровой форме могут изучать и повторять Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»