В Кирове сотрудники ГИБДД и волонтеры организовали флешмоб дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кирове сотрудники ГИБДД и волонтеры организовали флешмоб дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД и волонтеры предупредили пассажиров общественного транспорта о необходимости держаться за поручни при поездке.
В Кирове сотрудники ГИБДД и волонтеры организовали флешмоб «Держись за поручни». Участники акции вышли на одну из наиболее оживленных остановок общественного транспорта, держа в руках гриф в виде поручня. Таким образом, организаторы мероприятия решили предупредить пассажиров общественного транспорта о необходимости держаться за поручни во время движения, особенно при отъезде общественного транспорта от остановок. Полицейские и волонтеры напомнили пассажирам автобусов и троллейбусов, что следует уступать места больным и пожилым людям, которым при экстренном торможении в салоне хуже всего, – это правило не только вежливости, но и безопасности.
Кроме того, каждому участнику акции организаторы вручили памятки о мерах безопасности на дороге.
Принципиальная необходимость проведения данного мероприятия заключается в том, что с начала текущего года на дорогах Кирова участились случаи падения пассажиров в общественном транспорте. Причем в большинстве случаев упавшие в салоне пассажиры не держались за поручни.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»