Воспитанники детского сада города Холмска побывали в стране «Светофория»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Воспитанники детского сада города Холмска побывали в стране «Светофория»

В ежедневной работе по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции не оставляют без внимания и воспитанников дошкольных учреждений.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети», сотрудники ГИБДД города Холмска, совместно с воспитанниками подготовительных и старших групп детского сада «Золушка» побывали в стране «Светофория». На мероприятии в игровой форме дети участвовали в различных конкурсах: собирали на магнитной доске светофор, ездили на воображаемом автобусе, выполняя все правила для водителей и пассажиров, а также собирали пешеходный переход.
Дошкольники с удовольствием показывали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, отвечали на вопросы сказочного героя «Светофорика» и педагога, демонстрировали командный дух и азарт. На какой свет светофора нужно переходить дорогу, о чем говорят дорожные знаки, для чего нужен светофор – ни один из вопросов не вызвал затруднений у детей. Кроме того, инспектор ГИБДД проверила, насколько хорошо воспитанники усвоили полученные знания и навыки и напомнила об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дорогах и где необходимо играть на улице.
В завершении мероприятия, сотрудник полиции вручила всем воспитанникам детского сада световозвращающие значки на одежду.
Как показывает практика, подобная форма обучения правилам безопасности дорожного движения очень нравится детям. Они поделились с инспектором своими впечатлениями от встречи и пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»