В МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошел вебинар безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» прошел вебинар безопасности

Интерактивные формы взаимодействия с общественностью набирают популярность. Вебинар – одна из таких форм, зарекомендовавшая себя с положительной стороны, проводится в удаленном режиме посредством сети интернет и позволяет охватить большое количество слушателей. Участники вебинара могут в режиме реального времени увидеть собеседников и обсудить важные вопросы, касающиеся безопасности, в том числе дорожной.
На встрече, состоявшейся в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», присутствовали представители Управления по защите населения и территории г. Новокузнецка, сотрудники пожарной службы и Госавтоинспекции, специалисты Комитета образования и науки, а также представитель Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
В ходе интерактивной беседы специалисты обозначили ряд вопросов, касаемых безопасности. Речь шла и о сезонных рисках, связанных с паводком, наводнением, и мерах по предупреждению данных явлений. Сотрудники МЧС напомнили об основных причинах возгораний и о правилах пожарной безопасности. Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ксения Скворцова  рассказала участникам вебинара о проводимой в городе Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», а также обратила внимание на то, что в ближайшем будущем на дорогах города появится сезонный транспорт, такой как велосипеды, мопеды, поэтому важно повторить основные правила безопасного управления данным транспортом. Была затронута и тема обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров. Представитель Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разъяснил административное законодательство в отношении несовершеннолетних.
В конце беседы каждый слушатель имел возможность задать любой интересующий вопрос. Так, например, школьников волновало, как действовать, если в походе загорелась палатка, каковы правила катания на роликовых коньках и как вызвать службу спасения. Взрослых интересовала статистика по пожарам, правила перевозки 7-летнего ребенка в легковом автомобиле, а также то, нужно ли иметь при себе, отправляясь в дорогу, сертификат на детское удерживающее устройство.
Всего в видеоконференции приняли участие 371 педагог, 225 родителей и 3 747 учащихся.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»