В Карелии юные инспекторы призвали водителей тормозить перед пешеходным переходом
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии юные инспекторы призвали водителей тормозить перед пешеходным переходом

Школьники Прионежского района в рамках социальной кампании #PROпешеходов организовали тематическую инсталляцию на федеральной автодороге
Активисты отряда ЮИД Нововилговской школы  подготовили плакаты, призывающие водителей автотранспортных средств заранее снижать скорость перед пешеходным переходом. Школьники встали живой стеной у пешеходного перехода, расположенного на участке федеральной автодороги «Кола», проходящей по деревне Вилга.
Тематическую инсталляцию дети посвятили своей однокласснице, 13-летней школьнице, в ноябре прошлого года трагически погибшей в ДТП при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. ЮИДовцы обратились к водителям с призывами соблюдать Правила при проезде пешеходных переходов, снижать скорость и пропускать пешеходов. Издалека, обратив внимание на оживление в районе пешеходного перехода, водители заблаговременно снижали скорость движения, и проезжая, приветствовали участников акции звуковым сигналом.
Дети уверены, что их работа привлекла внимание водителей к проблеме на пешеходных переходах. И они обязательно вспомнят, заметив дорожный знак, предупреждающий приближение к пешеходному переходу, что необходимо сбавить скорость.
С заинтересованностью к акции отнеслись и сами пешеходы. Юные помощники автоинспекторов разъясняли пешим участникам движения, что перед выходом на проезжую часть необходимо все внимание сконцентрировать на дорожной обстановке, визуально определить расстояние до приближающегося транспорта,  убедиться, что водитель видит пешехода и останавливается, чтобы пропустить его.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»