«Семья за безопасность на дорогах»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Семья за безопасность на дорогах»

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения прошел областной конкурс семейных команд «Семья за безопасность на дорогах». В конкурсе приняли участие 14 команд из г.г. Прокопьевска, Кемерово, Калтана, Полысаево, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Кемерово, Тайга. Ижморского, Кемеровского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Промышленновского, Тяжинского районов. В финале конкурса участники прошли 5 этапов.
На первом этапе «Мы пешеходы»» команды показали знания и умения безопасно переходить регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы, согласно алгоритму, показать, как правильно перевести ребенка за руку, а так же детскую коляску и велосипед.  
На втором этапе «Мы пассажиры» участники продемонстрировали как правильно вести себя в общественном и легковом транспорте. Задача стояла перед семьей, произвести правильную и безопасную посадку, высадку в припаркованный автомобиль. Вторая задача команды состояла в том, чтобы показать, как правильно выполнить посадку и высадку, перевоз багажа в салоне автобуса. При этом, необходимо было правильно зафиксироваться встать боком к водителю, на расставленных ногах и взяться за поручни.
Третий этап «Наш друг велосипед». Команда показала умения разбираться в строении велосипеда, выбирать экипировку, а так же найти и рассказать про знаки, которые относятся к велосипедистам.
Как предвидеть «Дорожную ловушку», как правильно выйти из нее, все это семья показала на четвертом этапе. Пятый этап - «Эстафета», где участники конкурса проявили свою слаженность, умение договариваться, поддерживать друг друга и проходить все препятствия вместе, пытаясь за минимальное время команда выполнить задания по тематике конкурса.
По итогам конкурса 1 место заняла команда «Знатоки» (семья Репринцевых), Новокузнецкий район,
2 место команда «Фликер» (семья Подопреловых), г.Кемерово,
3 место команда «Вираж» (семья Чуриновых), Прокопьевский район.
Все участники конкурса получили ценные призы и подарки, светоотражающие подвески.  (Коллектив Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения)

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»