Юные инспекторы движения Забайкалья проводят интерактивные курсы дорожной безопасности для школьников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Юные инспекторы движения Забайкалья проводят интерактивные курсы дорожной безопасности для школьников

Юные инспекторы движения Забайкалья проводят интерактивные курсы дорожной безопасности для школьников

Учащиеся образовательных учреждений с помощью мультимедиа, компьютерных программ и автотренажеров разбирают дорожные ситуации и изучают ПДД.
На базе регионального Учебно-методического ресурсного центра проходят уроки безопасного поведения на улицах для учащихся образовательных учреждений. Проводить занятия педагогам помогают юные инспекторы движения, которые уже на протяжении 3-х лет изучают ПДД на теоретических и практических занятиях. Своим опытом ЮИДовцы на интерактивных курсах делятся с младшими школьниками и сверстниками. С помощью мультимедиа дети на экране разбирают различные дорожные ситуации, в которые могут попасть маленькие пешеходы, велосипедисты и пассажиры, вместе выбирают и обсуждают правильные решения. Кроме того, школьники сдают импровизированный экзамен по ПДД на компьютерах, а ЮИДовцы проверяют их знания и помогают поработать над ошибками.
Для повышения интереса к изучению и соблюдению ПДД детей знакомят с управлением автотранспортом на специальном тренажере. При этом юные инспекторы движения разъясняют, с какого возраста разрешено управлять скутерами, мотоциклами и автомашинами и рассказывают, к каким последствиям приводят нарушения правил дорожного движения.
Педагоги Учебно-методического ресурсного центра отмечают, что такие уроки дают полезные знания, которые необходимо с юного возраста прививать участникам движения. Многие из детей, общаясь с опытными сверстникам на интерактивных курсах, настолько увлекаются их идеями и образом жизни, что вступают в отряды юных инспекторов движения и в будущем становятся грамотными и законопослушными водителями и пешеходами, которые помогают сохранить безопасность на дорогах.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»