В Онгудайском районе инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы, в рамках кампании «Без вас не получится!», провели профилактическую акцию «Живые знаки»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Онгудайском районе инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы, в рамках кампании «Без вас не получится!», провели профилактическую акцию «Живые знаки»

В Онгудайском районе инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы, в рамках кампании «Без вас не получится!», провели профилактическую акцию «Живые знаки»

В рамках кампании «Без вас не получится!» сотрудники ГИБДД совместно с ЮИД «Юные инспектора» провели акцию «Живые знаки».
В рамках кампании «Без вас не получится!» сотрудники ГИБДД совместно с ЮИД «Юные инспектора» провели акцию «Живые знаки». Школьники выстроились в ряд вдоль федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на нерегулируемом пешеходном переходе возле детского сада «Карлагаш». У каждого на руках были муляжи дорожных знаков: «Ограничение скорости», «Пешеходный переход», «Обгон запрещен». Акцией дети в очередной раз призвали всех участников дорожного движения, особенно водителей, к соблюдению дорожных правил и культуры в области дорожного движения, уважительного отношения к пешеходам, ведь нарушение может привести к трагическим последствиям. Так, в феврале текущего года на этой автодороге произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель совершил наезд на девочку, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте. К счастью, в результате дорожно-транспортного происшествия девочке не потребовалась медицинская помощь. ЮИДовцы были рады, что водители, увидев «живые знаки» сбавляли скорость и предоставляли преимущество пешеходу на «зебре». И если даже пару водителей и пешеходов в процессе дорожного движения перестанут нарушать правила дорожного движения, то данная акция прошла не зря.

инспектор пропаганды УГИБДД по Республике Алтай Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»