Аксарковские школьники побывали в гостях у полицейских
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аксарковские школьники побывали в гостях у полицейских

Во время экскурсии старшеклассники узнали тонкости службы в Госавтоинспекции.
В начале встречи полицейские рассказали ребятам об истории становления отдела ГИБДД в районе, о работе, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма, о взаимодействии с общественностью и представителями средств массовой информации.
Сотрудники подразделения по работе с личным составом проинформировала  школьников о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения МВД России, обратив внимание на возможность поступления в данные учебные заведения, в том числе и Орловский юридический институт МВД России.
Далее школьники узнали о надзорной деятельности, группы административного законодательства и побывали в кабинете начальника районной Госавтоинспекции Олега Заворотного, где он ответил на все интересующие ребят вопросы. Юных гостей интересовало преимущество службы в Госавтоинспекции, какое образование необходимо для того, что бы работать в ГИБДД. После, дорожные полицейские познакомили ребят с патрульным автомобилем, где каждый желающий мог проверить работу специальных средств, стоящих на вооружении Госавтоинспекции.
Автоинспекторы выражают надежду на то, что проведение таких ознакомительных экскурсий поможет подрастающему поколению в будущем выбрать нелегкую, но очень престижную, важную и интересную службу по обеспечению безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»