При поддержке Госатоинспекции прошёл районный этап конкурс «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

При поддержке Госатоинспекции прошёл районный этап конкурс «Безопасное колесо»

Школьники Приуральского района приняли участие в районном конкурсе юных инспекторов движения.
Побороться за звание лучших помощников сотрудников Госавтоинспекции вызвались команды школьников из сёл Аксарка, Катравож, Белоярск, посёлков Харп и Харсайм.
По традиции участники конкурса проверяли свои знания и умения на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП», «Фигурное вождение велосипедиста» и «Автогородок». Самым ярким  стал конкурс «Агидбригад», в котором ребята продемонстрировали свои творческие способности на тему пропагандирования безопасности дорожного движения.
По итогам конкурса в общем командном зачете третье место заняла команда «Клаксон» из п. Харп, второе завоевала команда Белоярского интерната. Первое место досталось хозяевам – представителям Катравожской школы «Дорожный патруль», которые отправятся на окружной этап конкурса и будут защищать честь Приуральского района.
Лучшими в творческом конкурсе «Агидбригад» стала команда аксарковской школы. В номинации личный зачет жюри отдало предпочтение катровожскому воспитаннику Ивану Цильке и Алене Каневой из школы п. Харп. Лучшими водителями велотранспорта стали Геннадий Кали из школы с. Аксарка и Сыромятина Светлана из белоярской школы-интернат.
Во время подведения итогов члены жюри отметили серьезность и ответственность, с которыми ребята подошли к участию в конкурсе.
Проведение подобных мероприятий для несовершеннолетних является практической подготовкой к ответственному поведению в условиях уличного и дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»