Малыши Владикавказского детского сада № 177 вступили в отряд Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Малыши Владикавказского детского сада № 177 вступили в отряд Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)

Малыши Владикавказского детского сада № 177 вступили в отряд Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)

Инспекторы пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу, провели посвящение воспитанников подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» в ЮПИД.
Необходимо отметить, что в данном образовательном учреждении, одним из приоритетных направлений в воспитательном процессе является формирование стойких представлений о том, что изучение дорожной азбуки направлено на сохранение жизни и здоровья людей.
Для самых маленьких участников дорожного движения, дружным творческим коллективом детского сада вместе с родителями создана необходимая развивающая среда. У дошкольников есть зона игровой деятельности с дорожными знаками, настольными играми, макетами улиц и интерактивными игрушками.
Приятным сюрпризом для малышей «Золотого ключика» в познавательно-развлекательной программе по изучению Правил дорожного движения было присутствие сотрудников Госавтоинспекции.
Провожая из столицы упрямую зиму, полицейские вместе с веселым маленьким героем «Незнайкой», используя яркие иллюстрации, рассказали о правилах поведения во дворе и на проезжей части,
«Любимые санки, новомодные снежные самокаты, ватрушки и ледянки – самые популярные и захватывающие виды  зимнего детского транспорта. Однако, учитывая, что все они достаточно легко набирают скорость при катании и становятся неуправляемыми, пользоваться ими можно только под присмотром родителей и, исключительно, в местах, отдаленных от проезжей части», пояснила инспектор. В интеллектуально-игровой эстафете «Стой! Жди! Иди!» ребята изучили  сигналы светофора и назначение дорожных знаков для пешеходов. В заключении состязания, стражи порядка надели дошкольникам медальоны, вручили удостоверения знатоков ПДД и приняли всех участников в отряд ЮПИД.
Ближе к вечерним сумеркам, полицейские с детворой, прихватив светвозвращающие наклейки, браслеты, подвески и плакаты отправились на экскурсионную прогулку. Под лучистыми вспышками фотокамер и искрящихся снежинок мальчишки и девчонки засияли ярким блицем.
Всех окружающих, в том числе и родителей, забирающих своих чад из сада,  ребята призывали обязательно использовать световозвращающие предметы при  передвижении в темное время суток и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

ОГИБДД Управления МВД России по г Владикавказу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»