В Карелии школьные общественные союзы контролируют безопасность детей на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии школьные общественные союзы контролируют безопасность детей на дороге

Представители «Родительских патрулей» и отрядов ЮИД проводят совместные профилактические мероприятия по дорожной безопасности
Школьники и родители объединили свои силы и организовали совместные патрули, в ходе которых контролируют в утренние часы движение школьников, проверяют водителей, как они соблюдают правила перевозки детей, проводят инструктажи с пассажирами школьных автобусов.
Такие общественные союзы практикуются и в столице Карелии Петрозаводске, и в районах республики. Юные петрозаводчане, приняв участие в профилактическом мероприятии Госавтоинспекции «Юный пассажир», призвали водителей соблюдать правила перевозки детей в автотранспорте и напомнили о преимуществах использования детских удерживающих устройств. В ходе совместного рейда было зафикссировано одно нарушение – ребенок находился на переднем сидении автомобиля без ремня безопасности. Автоинспекторы привлекли нарушителя к административной ответственности.
В Прионежском районе представители сельских отрядов ЮИД вышли в рейды вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и массово проверили водителей, которые привозили малышей в детский сад.  Сотрудники полиции и их юные помощники разъясняли родителям необходимость соблюдения Правил безопасной перевозки детей. Проинформировали, где в автомобиле  наиболее безопасные места для размещения автокресел. В ходе беседы один из родителей узнав, о необходимости отключать подушки безопасности при размещении автокресла на переднем сидении, незамедлительно устранил этот недостаток и поблагодарил за важную информацию.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»