В Карелии кадеты призвали водителей и пешеходов к дисциплине на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии кадеты призвали водителей и пешеходов к дисциплине на дороге

Слушатели Петрозаводского президентского кадетского училища поддержали профилактическое мероприятие Госавтоинспекции Карелии «Пешеход»
Петрозаводские кадеты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска в рамках проходящего в республике профилактического мероприятия «Пешеход» организовали акцию для гостей и жителей города «Движение с уважением». Участники мероприятия с призывами «Внимание! Тормози заранее!» обратили внимание водителей на необходимость заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом.
А пешим участникам движения автоинспекторы и кадеты разъяснили правила перехода проезжей части, акцентируя внимание на необходимости убеждаться в безопасности перехода, а в темное время обязательно  использовать световозвращающие элементы. Все пешеходы, не имеющие  безопасных аксессуаров, получили их от кадетов в подарок.
Акция  привлекла внимание пешеходов и водителей, вызывая у участников движения улыбки и позитивный настрой. Взрослые и дети с интересом слушали детские обращения, благодарили активистов за полезную информацию, а водители снижали скорость перед пешеходным переходом. Кадеты выразили искреннюю надежду, что водители и впредь, подъезжая к пешеходному переходу, будут вспоминать их советы и тормозить заранее.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»