В Орле состоялись соревнования по автомногоборью среди команд городов Орла и Курска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Орле состоялись соревнования по автомногоборью среди команд городов Орла и Курска

Организаторы приурочили мероприятие к Дню защитника Отечества.
На открытой площадке многофункционального торгового комплекса собрались неравнодушные к автомобильному спорту водители, а также подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Начальник ОГИБДД по г. Орлу Юрий Капустин начал соревнования поднятием флага Российской Федерации.
Основными целями и задачами проведения первенства стали пропаганда деятельности детских юношеских автомобильных школ, молодежных клубов и молодежного автомобильного движения России, профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, обмен опытом между спортсменами, тренерами.
Требования к участникам включали наличие водительского удостоверения категории «В», а к детям от 14 до 18 лет - умение управлять автомобилем указанной категории, при этом в транспортном средстве во время состязания юные участники находились под контролем инструктора.
Соревнование, к участию в котором подали заявки порядка 30 участников, включало в себя тестирование на знание правил дорожного движения и прохождение трассы скоростного маневрирования.
Победители в различных номинациях получили призы и дипломы от организаторов соревнований - отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу и фирмы, занимающейся грузоперевозками.
По итогам автомногоборья среди юниоров победителем стал представитель центрального автомотоклуба города Курска Вадим Белых. Среди автоледи лучший результат показала орловчанка Юлия Халунина. Победа среди представителей сильного пола досталась курянину Владиславу Корпач. В командных состязаниях победил центральный автомотоклуб города Курска.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»