В детском саду «Радуга» проведено развивающее мероприятие по ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском саду «Радуга» проведено развивающее мероприятие по ПДД

Важная роль в предупреждении детского дорожно – транспортного травматизма принадлежит детскому дошкольному воспитанию. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на дороге, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним. Основой профилактической работы с детьми дошкольного возраста является формирование знаний о Правилах дорожного движения и навыков их применения.
В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД города Холмска, совместно с воспитателями детского сада «Радуга», проведено развивающее мероприятие по Правилам дорожного движения «Светофор и Баба Яга». В процессе игры дошкольники рассказывали стихи про цвета светофора, отвечали на вопросы и загадки о дорожном движении, рассказывали о дорожных знаках, для чего они нужны на дорогах и побывали в роли водителей и пешеходов.
Инспектор по пропаганде БДД проверила, как дети усвоили полученные знания по Правилам дорожного движения и разобрали ситуации, в которых они могут оказаться, нарушая Правила дорожного движения.
В завершении мероприятия, сотрудник полиции вручила всем участникам световозвращающие значки и памятки по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»